21.12.2010 09:26

IMG_401010 декабря 2010 года, в преддверии праздника «День независимости Республики Казахстан» в Детско-юношеской библиотеке прошел вечер, на который были приглашены ученики 5-х классов школ № 1 и № 17. Была оформлена выставка «Утро  Независимости».

Наше Отечество, наша Родина — мы так зовем Казахстан, потому что здесь живут наши отцы и деды, и все для нас родное.        «Наше знамя — независимость, наша цель — мир и благоденствие. В этом мире у нас есть одна Родина. Это Казахстан». Эти слова президента Нурсултана Назарбаева стали основной идеей мероприятия.

Прозвучал гимн РК.  Учащиеся читали стихи, исполнили литературный монтаж «Атыңнан айналайын Қазақстан!», узнали о первом секретаре КССР Д. А. Кунаеве, о жертвах декабрьских событий, о Кайрате Рыскулбекове, Ляззат Асановой, Ерболе Сыпатаеве, Сабире Мухаметжановой. В память о трагических событиях 26 декабря 1986 года учащиеся и все присутствующие почтили погибших минутой молчания.

Мы постарались максимально заинтересовать ребят, сделав их соведущими и активными участниками встречи. С большим удовольствием дети приняли участие в конкурсе по слайдам «Что ты знаешь о Казахстане» и игре «Выбери букву».

Благодаря исполнению стихотворений, песен и танца в зале царила атмосфера праздника.

IMG_4074 IMG_4080